联赛球队

  • 小保加队徽小保加
  • 河床队徽河床
  • 獨立隊队徽獨立隊
  • 高隆队徽高隆
  • 聖羅倫素队徽聖羅倫素
  • 沙蘭迪兵工廠队徽沙蘭迪兵工廠
  • 紐維爾舊生队徽紐維爾舊生
  • 學生隊队徽學生隊
  • 班菲特队徽班菲特
  • 奧林普队徽奧林普
  • 泰拿尼斯队徽泰拿尼斯
  • 沙士菲队徽沙士菲
  • 競賽會队徽競賽會
  • 羅沙里奧中央队徽羅沙里奧中央
  • 小農夫队徽小農夫
  • 艾朗迪考瑞法拉队徽艾朗迪考瑞法拉
  • 甘拿斯亞队徽甘拿斯亞
  • 拉魯斯队徽拉魯斯
  • 小阿根廷人队徽小阿根廷人
  • 艾馬格羅队徽艾馬格羅
  • 祖祖爾甘拿斯亞队徽祖祖爾甘拿斯亞
  • 葛度爾古斯队徽葛度爾古斯
  • 貝爾格拉諾队徽貝爾格拉諾
  • 聖馬田聖祖安队徽聖馬田聖祖安
  • 堤格雷队徽堤格雷
  • 阿度斯維队徽阿度斯維
  • 颶風隊队徽颶風隊
  • 防衛者队徽防衛者
  • 維拉米特雷队徽維拉米特雷
  • 聖達菲聯队徽聖達菲聯
  • 聖馬丁圖庫曼队徽聖馬丁圖庫曼
  • 普拉腾斯队徽普拉腾斯
  • 卡塞羅斯學生隊队徽卡塞羅斯學生隊
  • 科多巴競技队徽科多巴競技
  • 圖庫曼體育會队徽圖庫曼體育會
  • 帕托拿圖队徽帕托拿圖
  • 瑪倫队徽瑪倫
  • CA科爾多瓦中央隊队徽CA科爾多瓦中央隊
  • 布朗安德奎队徽布朗安德奎
  • 特里斯顿队徽特里斯顿
  • 維拉多爾米尼队徽維拉多爾米尼
  • 聯合防衛隊队徽聯合防衛隊
  • 菲羅卡日米德蘭队徽菲羅卡日米德蘭
  • 拉馬德里德队徽拉馬德里德
  • 烏爾基薩队徽烏爾基薩
  • 阿雷納斯勝利隊队徽阿雷納斯勝利隊
  • 巴列斯特中央队徽巴列斯特中央
  • 坦柏利队徽坦柏利
  • 魯加尼队徽魯加尼
  • 貝爾格拉諾防衛队徽貝爾格拉諾防衛
  • 祖文圖德安圖尼安队徽祖文圖德安圖尼安
  • 德沙帕拉多斯队徽德沙帕拉多斯
  • 吉列爾莫布朗队徽吉列爾莫布朗
  • 薩米恩托队徽薩米恩托
  • 聖馬丁福莫薩队徽聖馬丁福莫薩
  • 拉斯禾拉斯队徽拉斯禾拉斯
  • 里瓦達維亞林肯队徽里瓦達維亞林肯
  • 尤尼奧維納卡阿瑟队徽尤尼奧維納卡阿瑟
  • 里奧誇托學生隊队徽里奧誇托學生隊
  • 帕特里亞體育队徽帕特里亞體育
  • 查科队徽查科
  • 阿爾瓦拉多队徽阿爾瓦拉多
  • 克魯塞羅德爾諾特队徽克魯塞羅德爾諾特
  • 尤尼昂桑察勒斯队徽尤尼昂桑察勒斯
  • 道格拉斯海格队徽道格拉斯海格
  • 瓜勒圭祖青年聯队徽瓜勒圭祖青年聯
  • 聖喬治競技队徽聖喬治競技
  • 祖文圖德尤尼達大學队徽祖文圖德尤尼達大學
  • 甘拿斯亞門多薩队徽甘拿斯亞門多薩
  • 拉斯帕雷加斯队徽拉斯帕雷加斯
  • 奧拉瓦利亞队徽奧拉瓦利亞
  • 西波莱蒂队徽西波莱蒂
  • 羅卡體育队徽羅卡體育
  • 阿圖斯候諾扎普拉队徽阿圖斯候諾扎普拉
  • 甘拿斯亞迪羅队徽甘拿斯亞迪羅
  • 聖安約格圖庫門队徽聖安約格圖庫門
  • 甘拿斯亞康塞普森队徽甘拿斯亞康塞普森
  • 迪芬索雷斯队徽迪芬索雷斯
  • 邁普队徽邁普
  • CA米特雷队徽CA米特雷
  • 科爾多瓦中央SDE队徽科爾多瓦中央SDE
  • 貝爾格拉諾體育队徽貝爾格拉諾體育
  • 貝爾格拉諾防衛隊若瑪羅队徽貝爾格拉諾防衛隊若瑪羅
  • 洛迪中央队徽洛迪中央
  • 聖羅倫素阿恩姆队徽聖羅倫素阿恩姆
  • 聖拉菲爾队徽聖拉菲爾
  • 阿格柔佩庫日奧队徽阿格柔佩庫日奧
  • 奇維爾科伊獨立队徽奇維爾科伊獨立
  • 索爾美洲隊(ARG)队徽索爾美洲隊(ARG)
  • 薩米恩托雷昂內斯队徽薩米恩托雷昂內斯
  • 內烏肯獨立队徽內烏肯獨立
  • 索爾德馬約队徽索爾德馬約
  • 佩納羅爾體育队徽佩納羅爾體育
  • 仙森恩納队徽仙森恩納
  • 皮科將軍鎮队徽皮科將軍鎮
  • 阿赤倫斯队徽阿赤倫斯
  • 南費羅卡利队徽南費羅卡利
  • 佩萊格里尼队徽佩萊格里尼
  • 因空體育队徽因空體育
  • 卡米尼羅斯队徽卡米尼羅斯

赛事及赛制简介

阿根廷杯简介
暂无
阿根廷杯赛制
第一阶段:第三级别和以下球队参加,两个联赛系统的球队各自比赛 第一轮:阿根廷B级锦标赛100支球队参加 第二轮:首轮获胜的50支球队之间再进行一轮淘汰赛;阿根廷丁级联赛18支球队+丙级联赛后8名球队之间进行一轮淘汰赛 第三轮:第二轮获胜的25支锦标赛球队+阿根廷A级锦标赛的25支球队之间进行一轮淘汰赛;第二轮获胜的13支球队+其余的丙级联赛12队+21支阿根廷乙级城市联赛球队之间进行一轮淘汰赛。 第四轮:第三轮获胜的25支锦标赛球队+23支联赛球队进行捉对比赛,获胜的24支球队进入第二阶段。 第二阶段: 资格赛:阿根廷乙级联赛中没有获得过冠军的16支球队进行一轮淘汰赛,8支获胜队进入正赛。 正赛第一轮:第一阶段获胜的24支球队+资格赛获胜的8支球队+乙级联赛其余4支球队+12支阿根廷甲级联赛球队,共48支球队参赛 正赛第二轮:第一轮获胜的24队+甲级联赛的8队(也是历史上现存夺冠次数最多的8支球队河床、博卡青年、独立、萨斯菲尔德、竞技、圣洛伦佐、大学生、纽维尔老男孩)参赛 正赛第三轮:第二轮获胜的16队参赛 正赛第四轮:四分之一决赛决赛 正赛第五轮:半决赛 正赛第六轮:决赛 冠军可以获得2014年南美自由杯的参赛资格。

赛季选择

  • 阿根廷杯积分赛程